20:17
В большом озере отыскали 3-тысячелетнюю крепость

Озеро Ван - самое огромное в Турции. Но оно известно не только лишь сиим. Все знают то, что археологи из института Van Yuzuncu Yil совместно с, как мы выражаемся, командой ныряльщиков не так давно, в конце концов, нашли там подводную крепость. Необходимо подчеркнуть то, что может быть, этот замок 3 тыс. годов назад выстроил старый люд Урарту. Само-собой разумеется, как стало понятно ProfiDOM.com.ua, предпосылкой исследования озеро стали местные слухи о старых руинах, хотя остальные архитекторы, знакомые с местностью, убеждали, что ничего там не отыскать.

Но слухи, вообщем то, оказались правдивыми: ныряльщики поведали, что площадь, как большая часть из нас постоянно говорит, археологического участка - около километра. Очень хочется подчеркнуть то, что стенки крепости, которые как раз удалось найти, были размером 3-3,9 м, как заведено выражаться, Некие находки представляют, как мы привыкли говорить, собой просто груды камешков, но есть и гладкие как бы стенки. Археологи, наконец, считают, что замок наконец-то выстроили, когда уровень воды в озере был несколько сотен метров ниже.

Мало кто знает то, что по инфы ProfiDOM.com.ua, археологи и ныряльщики планируют возвратиться к озеру, чтоб больше, в конце концов, выяснить о затонувшей крепости.
Просмотров: 113 | Добавил: chucksv57la | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar